济南公务员
应届生问题
老师您好:我是2010年12月份毕业的硕士生,考年底的国家公务员和来年的省公务员及事业单位时,算2011年应届生吗?谢谢老师!
老师您好:我是2010年12月份毕业的硕士生,考年底的国家公务员和来年的省公务员及事业单位时,算2011年应届生吗?谢谢老师!
2010-08-31 16:35
山东公务员考试网的回复
你好,中央机关及其直属机构公务员招录考试中对应届毕业生的界定:国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年,有些地方延长至三年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。感谢你对山东公务员考试网的支持!
山东公务员考试网
2010-09-01 16:01
2010-09-01 16:01
相关问题
- 我同时考上了公务员和事业单位,目前都是面试结束,放弃其中之一各有什么影响 2015-07-22
- 全日制是专科,自考了本科。通过统招获得在职研究生硕士学位,算不算“全日制本科以上学历”? 2021-12-21
- qq邮箱地址不合格 2021-11-19
- 之前德州公安招的专业为法学及其相关专业。请问那三个法学类专业(法学、知识产权、监狱学)这个岗位都能报考吗? 2020-03-20
- 2023国考报名什么时间缴费? 2022-11-08