泰安公务员
请问我是否可以以应届毕业生的身份参加考试?
我是2009年毕业的应届毕业生,在私企工作一年,档案放在了该私企所在区的人才服务中心,请问我是否可以以应届毕业生的身份参加考试?
我是2009年毕业的应届毕业生,在私企工作一年,档案放在了该私企所在区的人才服务中心,请问我是否可以以应届毕业生的身份参加考试?
2010-08-06 14:12
山东公务员考试网的回复
你好,不可以,应届生的界定:国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年,有些地方延长至三年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。感谢你对山东公务员考试网的支持!
山东公务员考试网
2010-08-06 14:13
2010-08-06 14:13
相关问题
- 请问,我是市场营销专业的,可以报考什么职位? 2010-09-14
- 关于面试!!!急急急!!! 2010-05-22
- 网络教育的毕业证可以报考公务员和教师吗? 2016-04-27
- 您好,您说的这个我知道,我是2010年7月大专毕业,这样2011年考就不是应届的了,这样还可以报吗? 2010-07-25
- 今天没有审核完明天如果没通过还可以修改吗 2020-11-23