国家公务员考试网 地方站: 临沂 日照 潍坊 烟台 东营 枣庄 青岛 济南 更多
您的当前位置:山东公务员考试>在线咨询>临沂公务员
已解决  已解决
临沂公务员
什么叫做按规定视为应届毕业生的考生呢?我是2013年6月份毕业的,如果参加今年年底的国考,算是应届毕业生吗?



2015-07-27 16:19
山东公务员考试网的回复 山东公务员考试网的回复
 您好,国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年,有些地方延长至三年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待,感谢您对国家公务员考试网的关注!
山东公务员考试网
2015-07-27 16:19
考生咨询热词
推荐文章
即将公布更多»
RSS Tags
返回网页顶部
http://www.sdgkw.org/ All Rights Reserved 苏ICP备11038242号-5
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML