国家公务员考试网 地方站: 临沂 日照 潍坊 烟台 东营 枣庄 青岛 济南 更多
您的当前位置:山东公务员考试>在线咨询>潍坊公务员
已解决  已解决
潍坊公务员
您好,我是10年7月份毕业的本科生,但是我的户籍和档案现在还在学校,请问这耽误报考2011年山东公务员吗?

报名还需要除毕业证书其他什么文件吗?我想提前准备,以免耽误报考,谢谢!越详细越好,万分感谢!


2011-02-28 07:37
山东公务员考试网的回复 山东公务员考试网的回复
你好,国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年,有些地方延长至三年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。资格复审时,考生应提供符合报考条件的相关证明材料,其中普通高校应届毕业生还须提供本人身份证、学生证、所在学校出具的《毕业生双向选择就业推荐表》或《普通高校毕业生就业协议书》,其他人员还须提供本人身份证、毕业证、户籍证明、单位同意报考的证明(经市以上公务员主管部门同意,单位同意报考的证明也可在体检前提供)。上述证明材料均要求为原件。感谢你对山东公务员考试网的支持!
山东公务员考试网
2011-02-28 09:12
考生咨询热词
推荐文章
即将公布更多»
RSS Tags
返回网页顶部
http://www.sdgkw.org/ All Rights Reserved 苏ICP备11038242号-5
(任何引用或转载本站内容及样式须注明版权)XML