济宁公务员
面试资格
我是成人脱产专本连读,10年6月份毕业,我报考的11年国家公务员已进入面试,职位要求应届高校毕业生,请问我这种情况属于应届高校毕业生吗?非常着急!谢谢
我是成人脱产专本连读,10年6月份毕业,我报考的11年国家公务员已进入面试,职位要求应届高校毕业生,请问我这种情况属于应届高校毕业生吗?非常着急!谢谢
2011-01-20 21:15
山东公务员考试网的回复
你好,国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年,有些地方延长至三年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。感谢你对山东公务员考试网的支持!
山东公务员考试网
2011-01-21 14:53
2011-01-21 14:53
相关问题
- 淄博公务员成绩什么时间公布啊? 2010-05-20
- 我是在读研究生,为拿到硕士毕业证,有本科毕业证,学士学位证,能以本科名义报考吗?是应届还是历届 2010-09-29
- 一般职位是指大部分职位吗?哪些属于特殊职位? 2022-04-12
- 小时候手臂骨折了,做了手术,有一道9cm左右的疤痕,报考公安会有限制吗?体检的时候会被刷下去嘛? 2021-08-19
- 工商管理专业属于报考专业中的哪个专业? 2019-10-16