山东公务员考试网的回复
你好,大学生已经落实工作,派遣完成的不算应届毕业生。按社会在职人员报考。国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年,有些地方延长至三年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。感谢你对山东公务员考试网的支持!
山东公务员考试网
2010-09-28 11:44
2010-09-28 11:44
相关问题
- 小学教育专业是不是只能报考三不限的岗位?麻烦您回答一下 2015-08-03
- 报公务员是否对英语、计算机水平有要求? 2022-05-10
- 您好,我2012年研究生毕业,请问是否可以报考2012年省厅的公务员,必须全部要两年基层工作经验么,一点没有应届生的名额? 2011-02-17
- 2010年省公务员日照市的最终录取名单,政审名单,体检名单什么时间发布? 2010-07-26
- 专业类别 2011-03-30