济南公务员
你好,我是2010届毕业生现在还没工作,户口报到证等都回原地人事局,请问2011还能以应届生报考山东省公务员和政法干警考试吗???
2010-09-21 15:37
山东公务员考试网的回复
你好,大学生已经落实工作,派遣完成的不算应届毕业生。按社会在职人员报考。国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年,有些地方延长至三年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。感谢你对山东公务员考试网的支持!
山东公务员考试网
2010-09-21 16:30
2010-09-21 16:30
相关问题
- 2010年潍坊公务员体检时间? 2010-06-25
- 村官笔试考什么内容 难易程度如何 2010-05-12
- 请问济宁公务员面试报名费怎么交啊 什么时候交 2010-05-21
- 中共党员但是是学习委员(青岛大学)能报考选调生么? 2011-01-20
- 我是一名在职村官,我可以报考2011年山东公务员考试吗? 2010-07-26