潍坊公务员
应届生报考问题
我是2010年6月毕业的的本科生,我的报到证已经到原籍教育局报道,现在处于无工作状态,请问我能以应届生的身份报考2011年的山东公务员吗?
我是2010年6月毕业的的本科生,我的报到证已经到原籍教育局报道,现在处于无工作状态,请问我能以应届生的身份报考2011年的山东公务员吗?
2010-09-07 10:16
山东公务员考试网的回复
你好,大学生已经落实工作,派遣完成的不算应届毕业生。按社会在职人员报考。国家统一招生的普通高校毕业生离校时和在择业期内(国家规定择业期为二年,有些地方延长至三年)未落实工作单位、其户口、档案、组织关系保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生,可按应届高校毕业生对待。感谢你对山东公务员考试网的支持!
山东公务员考试网
2010-09-07 10:17
2010-09-07 10:17
相关问题
- 是考行测和申论吗 2019-12-18
- 请问2011年公务员报名时间? 2010-10-15
- 对外汉语专业能报考文秘职位吗?想报考2011年山东公务员考试? 2010-07-27
- 您好,我专科是成人大专本科是自考本科,毕业后档案发到自己手里,人才不接受非统招生档案,请问考上公务员政审会不会受影响?非常着急,谢谢 2011-01-07
- 你好,我是09年山东省统一选拔的大学生村官,是中共党员。请问我可以参加2011年的山东省选调生考试么? 2010-08-02